FEUERWEHR EPPELBORN
Donnerstag, 25.07.2024 20:14
Eppelborn   |  Bubach-Calmesweiler   |  Dirmingen   |  Habach   |  Humes-Hierscheid   |  Wiesbach   |  Macherbach
Druckversion
Frank Recktenwald
INFO

Feuerwehr Eppelborn - Löschbezirk Dirmingen

Bild: Feuerwehr Eppelborn - Löschbezirk Dirmingen

Anschrift:
Feuerwehrgerätehaus Dirmingen
Böllinger Straße 6b
66571 Eppelborn
Telefon: 06827 / 1056
Telefax: 06827 / 3050173
eMail: dirmingen@feuerwehr-eppelborn.de
eMail Jugendfeuerwehr: jfw.dirmingen@feuerwehr-eppelborn.de

Löschbezirksführer:
Heino Molter
Telefon: 06827 / 3184
Mobil : 0175 / 185 12 33
eMail: heino.molter@feuerwehr-eppelborn.de

1.Stellvertretender Löschbezirksführer:
Hans-Werner Guthörl
Telefon: 06827 / 800550
Telefax: 06827 / 800552
Mobil: 01577 / 4024596
eMail: hans-werner.guthoerl@feuerwehr-eppelborn.de

2.Stellvertretender Löschbezirksführer:
Pascal Engeldinger
Telefon: 06827 / 1003
Mobil: 0172 / 6693869
eMail: hpengeldinger@t-online.de

Jugendbeauftragter:
Stefan Wagner
Mobil: 0151 / 46440346
eMail: wa.stefan@t-online.de

1.Stellvertretende Jugendbeauftragte:
Stefanie Kuhn
Mobil: 01575 / 3308430
eMail: kuhn_stefanie90@yahoo.de

2.Stellvertretender Jugendbeauftragter:
David Spindler
Mobil: 01514 / 0746269
eMail: davspi@web.de

Schriftführer und Redakteur:
Fabian Schorr
Telefon: 06827 / 1606
Mobil : 0172 / 7002242
eMail: fabian.schorr@feuerwehr-eppelborn.de

Stellvertretender Schriftführer:
Alexander Brück
Telefon: 06827 / 269135
Mobil : 0176 / 61092369
eMail: meetAlexBrueck@aol.com

Funkwart:
Patrick Freudenberg
Mobil: 0177 / 7538781
eMail: freudenbergpatrick@yahoo.de

1.Atemschutzbeauftragter:
Max Zöllner
Mobil: 0172 / 3402994
eMail: mz180438@gmail.com

2.Atemschutzbeauftragter:
David Spindler
Mobil: 01514 / 0746269
eMail: davspi@web.de

Gerätewartung Löschbezirk Dirmingen:

Alexander Brück
Telefon: 06827 / 269135
Mobil : 0176 / 61092369
eMail: meetAlexBrueck@aol.com

Cedric Meiser
Mobil: 0160 / 4347987
eMail: meiser-cedric@freenet.de

Im Notfall: Telefon 112!

Ausbildungsverantwortliche LB Dirmingen

Anschrift: Feuerwehrgerätehaus Dirmingen Böllinger Straße 6b 66571 Eppelborn Telefon: 06827 / 1056 Telefax: 06827 / 3050173 eMail: dirmingen@feuerwehr-eppelborn.de Ausbildungsverantwortlicher Gemeindeebene: Thorsten Fuchs Telefon: 06827 /...

Artikel lesen...