Presse- & Öffentlichkeitsarbeit





Feuerwehr Eppelborn - Löschbezirk Dirmingen |  

Bild: Feuerwehr Eppelborn - Löschbezirk Dirmingen

Anschrift:
Feuerwehrgerätehaus Dirmingen
Böllinger Straße 6b
66571 Eppelborn
Telefon: 06827 / 1056
Telefax: 06827 / 3050173
eMail: Link dirmingen@feuerwehr-eppelborn.de

Löschbezirksführer:
Markus Lambert
Schillerstr. 4
66571 Eppelborn
Telefon: 06827 / 305911
Telefax: 06827 / 3050496
Mobil : 0173 / 3595162
eMail: Link markus.lambert@feuerwehr-eppelborn.de

Stellvertretender Löschbezirksführer:
Heino Molter
Humeser Straße 19
66571 Eppelborn
Telefon: 06827 / 3184
Mobil : 0175 / 185 12 33
eMail: Link heino.molter@feuerwehr-eppelborn.de

Jugendbeauftragter:
Christian Feit
Böllinger Straße 5
66571 Eppelborn
Mobil: 0151 / 24061175
eMail: Link christian.feit@feuerwehr-eppelborn.de

Stellvertretende Jugendbeauftragte:
Marina Haupenthal
Illinger Strasse 65
66571 Eppelborn
Mobil: 0160 / 96447646
eMail: Link marinah88@t-online.de

Schriftführer und Redakteur:
Fabian Schorr
Im Loß 36
66571 Eppelborn
Telefon: 06827 / 1606
Mobil : 0172 / 7002242
eMail: Link fabian.schorr@feuerwehr-eppelborn.de

Stellvertretender Schriftführer:
Alexander Brück
Ziegelhütte 16
66571 Eppelborn
Telefon: 06827 / 269135
Mobil : 0176 / 61092369
eMail: Link meetAlexBrueck@aol.com

Funkwart und Redakteur:
Hans-Werner Guthörl
Höppesbüsch 39
66571 Eppelborn
Telefon: 06827 / 800550
Telefax: 06827 / 800552
Mobil: 01577 / 4024596
eMail: Link hans-werner.guthoerl@feuerwehr-eppelborn.de

Stellvertretender Funkwart:
Patrick Freudenberg
Am Steinbruch 1
66571 Eppelborn
Telefon:
Mobil: 0177 / 7538781
eMail: Link freudenbergpatrick@yahoo.de

Atemschutzbeauftragter:

Andreas Haupenthal
Illinger Strasse 65
66571 Eppelborn
Mobil:015142452853
eMail: Link ahaupi@t-online.de



Gerätewarte Löschbezirk Dirmingen:

Andreas Haupenthal
Illinger Strasse 65
66571 Eppelborn
Mobil:015142452853
eMail: Link ahaupi@t-online.de

Frank Molter
Am Gänsebrünnchen 1
66571 Eppelborn
Mobil: 0177 / 8703341
eMail: Link doomhammer29@googlemail.com


Im Notfall: Telefon 112!




Das Gerätehaus des Löschbezirk Dirmingen




Link zum Artikel:



© Feuerwehr Eppelborn
Vervielfältigung nur mit ausdrücklicher Genehmigung
http://www.feuerwehr-eppelborn.de